воскресенье, 10 февраля 2013 г.

добыча золота и драгоценных металлов

понравилась статья? Оставьте свое мнение о статье и о сайте.

Перепечатка без активной ссылки запрещена.

Дата публикации: 03.11.2011

В Австралии действует специальный туристический маршрут по добыче золота. Туристов доставляют на месторождение, выдают оборудование. Каждый может попробовать себя в роли золотодобытчика.

До «Золотой лихорадки» нам, конечно, далеко, но пока золото имеет ценность, пока не пропадет и интерес к его добыче.

Издревле, люди, в одиночку или небольшими группами добывающие золото, назывались старателями. Этот термин существует и по сей день. Кстати, в России с 2003 года выпускается журнал «Золотодобывающая промышленность».

Любопытно, но в современном мире, кроме солидных компаний, деятельность которых направлена непосредственно на добычу золота, существуют люди, для которых поиск россыпей и извлечение из песка золотых крупинок - хобби. Сейчас не без труда можно купить оборудование для добычи золота, карты золотоносных россыпей и получить всю необходимую теоретическую информацию для поисков.

Добыча золота, как хобби

Существует и альтернативный способ добычи золота - это вторичное золото, получаемое из отживших свой век, например, позолоченных часов или изделий электроники (в т.ч радиодеталей). Любой из вас может добывать золото, не выходя из дома.

Если в тоне руды содержится 2-3 грамма золота - месторождение имеет место быть. Теперь неудивительно, почему золото такое дорогое и ценится во всем мире.

Однако, рудный способ наиболее популярный, хотя и крайне сложный и трудоемкий. Все потому, что богатых россыпей практически не осталось и человечеству ничего не остается больше, чем углубиться в недры земли.

Золото намного тяжелее воды и песка, поэтому, мельчайшие крупинки чистого золото при промывании струей воды легко отделяются от примесей.

Россыпи - это большое скопление обломков горных пород или минералов, которые образовались вследствие разрушения месторождений. Промывание золотоносного песка - старейший способ добычи золота в россыпных месторождениях актуальный и по сей день.

Различают рудное и россыпное золото, следовательно, и способы добычи отличаются друг от друга. Рудное золото представляет собой мельчайшие частицы-вкрапления в кварцевые породы. Также, золото встречается в виде химических соединений в очень редких видах минералов.

Способы добычи золота

Середину XIX века повсеместно захватила так называемая «Золотая лихорадка», то есть массовые поиски месторождений и добыча золота в собственных интересах.

Первое стали добывать в середине V тысячелетия до н.э в Древнем Египте. В России же этот процесс пришел к нам с «опозданием», аж в 1744 году. Первое российское золото было найдено на Урале.

→ Добыча золота

Драгоценные металлы

Добыча золота: рудное и россыпное. Способы добычи золота

1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как г-н Бенджамин помог мне с займом в 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта фермы по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес-проект. .финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com. Г-н Бенджамин также работает на WhatsApp 1-989-394-3740, чтобы облегчить задачу любому заявителю.

    ОтветитьУдалить