суббота, 9 февраля 2013 г.

вера ефименко братск

Для многих россиян слово чиновник означает что-то плохое. Но в нашем городе было много таких чиновников, которых помнят спустя десятилетия. Городской голова Владимир Сукачев, например, на свои деньги издавал книги об Иркутске, для того, чтобы о нашем городе узнали во всей стране. Много личных сбережений вкладывал в строительство музеев, театров Иркутска. Даже первый в городе водопровод он построил на свои деньги, затратил на это половину своего состояния. Мне кажется, что мэры городов нашей области должны быть именно такими, как Владимир Сукачев. Жаль, что так не всегда бывает.

Наумова Дарья, г. Иркутск

Петрова Мария, г. Иркутск

Многие люди думают, что, будучи президентом, можно многое изменить. Но это не так. Один человек не может изменить всю страну, это невозможно. Лишь народ может помочь ему. Всеми созданными законными средствами нельзя легким путем направить народ на правильный путь. Ведь законы, по мнению большинства, нужны только для того, чтобы их нарушать, и это тоже тормозит развитие нашей страны. Лишь со временем можно хоть что-то изменить, но лишь совместными усилиями президента и его подчиненных народом.

Лазарева Елена, г. Слюдянка

председатель Избирательной комиссии Иркутской области

    Не меньшей популярностью пользуются и конкурсы школьных сочинений «Наказы депутату», «Если бы я был президентом». Выполненные, как правило, в эпистолярном жанре и со свойственной этому стилю откровенностью, они приводят к пониманию, что наши дети душой болеют за окружающий мир и совсем не равнодушны к его проблемам. В отличие от нас, взрослых, они не столько сетуют на беды, сколько предлагают способы их решения. И выборы один из таких способов! На страницах этого альбома собраны не просто рисунки и выдержки из сочинений, в нём можно увидеть будущее нашей страны глазами детей.

    Открывая этот удивительный альбом, мы открываем живописный мир истории выборов в Иркутской области. Мир, запечатлённый яркими красками юных художников лауреатов конкурсов детского рисунка на тему выборов. На протяжении многих лет Избирательная комиссия Иркутской области проводит такие конкурсы совместно с региональным отделением Союза художников России. В них принимают участие дети самого различного возраста. Пожалуй, на карте Иркутской области не найдётся ни одного города или посёлка, маленькие жители которого не оказались бы вовлечены в орбиту этих творческих соревнований. Только за последние три года своим художественным видением выборов поделились более тысячи юных авторов! Их рисунки первые уроки гражданственности.

ВЫБОРЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

тел. (8-3952) 34-20-63,факс (8-3952) 25-60-68e-mail:

Наши координаты:Избирательная комиссияИркутской области664027, г. Иркутск,ул. Ленина, д.1"а"

Судебная практика

Работа с обращениями граждан

Политические партии

Документы Избирательной комиссии

Законодательство о выборах и референдумах

Выборы и референдумы

Избирательные комиссии

           

Выборы глазами детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий