суббота, 9 февраля 2013 г.

как из lossless сделать sacd-r

DTS CD - на обычный компакт-диск (CD) записан звук, закодированный в DTS. При этом для CD плееров диск выглядит абсолютно нормально, но при простом воспроизведении они будут выдавать вместо звука шум.

Как Вы уже узнали DVD-Audio имеет высококачественный поток звука MLP или PPCM и перед тем как писать скачанный образ на болванку внимательно посмотрите поддерживает ли Ваш плеер DVD-Audio, MLP или PPCM. Чем слушать DVD-Audio?

Чем слушать DVD-Audio?

Итак, музыку в DTS 5.1 мы уже скачали. Теперь в предвкушении заценить музыку запускаем его на компьютере а в ответ только шум как из унитаза. Вот так подогнали....чем же слушать этот DTS?

DTS - формат хранения цифрового звука. Основным отличием DTS от CD является поддержка многоканальности.

Водяные знаки (Watermarks) - это своеобразная защита от копирования DVD-Audio диска встроенная непосредственно в аудиосигнал.

DVD-Audio - цифровой формат DVD, созданный специально для высококачественного воспроизведения звуковой информации. Диск формата DVD-Audio позволяет записывать фонограммы с различным числом звуковых каналов (от моно до 5.1).

Многоканальная музыка это относительно новое направление в индустрии музыкальной звукозаписи! Это новый формат музыки записанный не в стерео (когда музыка звук слышен с правой и левой колонки).

Что такое многоканальная музыка?

На этой страничке представлена информация по "железных" плеерах которые поддерживают формат DVD-Audio.

Железные плееры с поддержкой DVD-Audio

Если хотите сравнить качество звуковых потоков или же не знаете какой формат качественнее посмотрите таблицу сравнения форматов

Спецификация и сравнение звуковых форматов

Если Вы не знаете где прочитать или у Вас возникли вопросы, прочтите ликбез.

Ответы на часто задаваемые вопросы

♪ F.A.Q. по DTS, DVD-Audio

[39] [1] [3] [14] [25] [6] [53] [6] [7] [75] [49] [117] [25] [11] [484] [173] [1]

♪ Стили музыки

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

SACD-R » Многоканальная музыка (DVD-Audio, DTS-CD, SACD, Audio-DVD, DTS 5.1)

Комментариев нет:

Отправить комментарий